Версия для слабовидящих

Настройки сохраняются в этом браузере и применяются ко всем страницам.

Размер шрифта
Контраст
Изображения

Клавиатура: Tab — следующий элемент, Esc — закрыть.

Постановление Кабинета Министров №149

О мерах по широкому внедрению рыночных механизмов в сельском хозяйстве

Дата принятия
28.02.2018
Вид документа
Постановление Кабинета Министров
Статус документа
Утратил силу
Отношение к Фонду
Косвенное

Текст документа

Постановление

Кабинета Министров Республики Узбекистан

О мерах по широкому внедрению рыночных механизмов в сельском хозяйстве

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 28 февраля 2018 года № ПП-3574 «О мерах по коренному совершенствованию системы финансирования производства хлопка-сырца и зерновых колосовых», Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить:

а) с 1 марта 2018 года гарантированные государством цены на закуп:

хлопка-сырца в разрезе сортов и классов согласно приложению № 1;

зерновых колосовых в разрезе сортов и классов согласно приложению № 2;

б) гарантированный объем распределения кредитных ресурсов по регионам, месяцам и видам затрат, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан и областях с последующим размещением средств в районных филиалах АКБ «Агробанк» согласно приложениям №№ 3-1 — 3-14 и 4-1 — 4-14;

в) гарантированный объем распределения кредитных ресурсов по регионам, месяцам и видам затрат, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан и областях с последующим размещением средств в районных филиалах АКБ «Агробанк» согласно приложениям №№ 5-1 — 5.14 и 6-1 — 6-14.

Предоставить право заместителям Премьер-министра Республики Узбекистан Ж.А. Кучкарову и З.Т. Мирзаеву на основе предложений Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятов областей вносить изменения в утвержденный гарантированный объем кредитных ресурсов.

2. Министерству финансов, Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан, Фонду государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов Республики Узбекистан (далее — Фонд) совместно с АО «Узпахтасаноат», АК «Уздонмахсулот», Советом Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятами областей в трехдневный срок довести до сведения хокимиятов районов, АКБ «Агробанк» и производителей сельскохозяйственной продукции:

гарантированные государством цены на закуп хлопка-сырца и зерновых колосовых урожая 2018 года в разрезе сортов и классов;

гарантированный объем кредитных ресурсов с разбивкой по месяцам, областям и районам под закупаемый государством урожай 2018 года с последующим размещением средств в районных филиалах АКБ «Агробанк».

(пункт 3 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года № 162)

4. Установить с 1 марта 2018 года единые розничные цены по прямым договорам, в том числе производителям сельскохозяйственной продукции и автозаправочным станциям с учетом налога на потребление на:

(абзац второй пункта 4 исключен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2018 года № 897 — Национальная база данных законодательства, 02.11.2018 г., № 09/18/897/2149)

(абзац третий пункта 4 исключен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2018 года № 897 — Национальная база данных законодательства, 02.11.2018 г., № 09/18/897/2149)

АО «Узбекнефтегаз» в трехдневный срок довести до всех заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций прейскуранты новых розничных цен.

5. Согласиться с предложением АО «Узбекнефтегаз» о:

поэтапной передаче субъектам предпринимательства автозаправочных станций по обслуживанию фермерских хозяйств в долгосрочную аренду на условиях государственно-частного партнерства и реализации ими нефтепродуктов сельхозпроизводителям;

приобретении дизельного топлива автозаправочными станциями для обслуживания фермерских хозяйств, переданными в долгосрочную аренду, по прямым договорам с нефтебаз по установленным ценам с учетом скидки, определяемой исходя из их фактических расходов и обеспечения рентабельности.

6. Установить, что:

гарантированный объем кредитных ресурсов для финансирования производства хлопка-сырца и зерновых колосовых с помесячной разбивкой утверждается хокимом соответствующего района совместно с районным советом фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана в разрезе производителей хлопка-сырца и зерновых колосовых на основе агротехнических мероприятий (карт);

районные филиалы коммерческих банков открывают кредитные линии для целевого финансирования производства хлопка-сырца и зерновых колосовых по каждому производителю на основании договора контрактации и утвержденного гарантированного объема кредитных ресурсов;

районным филиалам коммерческих банков предоставляется право вносить совместно с производителями хлопка-сырца и зерновых колосовых изменения в объемы и направления финансирования в пределах до 15 процентов от утвержденного гарантированного месячного объема кредитных ресурсов;

(абзац пятый пункта 6 исключен Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2021 года № УП-6179 — Национальная база данных законодательства, 27.02.2021 г., № 06/21/6179/0165)

производители хлопка-сырца и зерновых колосовых осуществляют 100 процентную предварительную оплату за закупаемые материально-технические ресурсы (химические средства защиты растений, минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы);

поставка закупленных материально-технических ресурсов осуществляется не позднее пяти дней со дня произведения оплаты;

мониторинг за целевым использованием выделенных кредитов осуществляется районными филиалами коммерческих банков с возложением ответственности за надлежащим осуществлением мониторинга на руководителя районного филиала коммерческого банка;

контроль за функционированием устанавливаемого механизма финансирования производства хлопка-сырца и зерновых колосовых под объемы государственного заказа, своевременностью осуществляемых взаиморасчетов и полнотой поставок материально-технических ресурсов и услуг возлагается на первых заместителей хокимов районов и закрепленных сотрудников Управления государственного финансового контроля Министерства финансов Республики Узбекистан.

7. Утвердить:

(абзацы второй и третий пункта 7 исключены Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2021 года № УП-6179 — Национальная база данных законодательства, 27.02.2021 г., № 06/21/6179/0165)

схему обеспечения дизельным топливом фермерских хозяйств, выращивающих хлопок-сырец и зерновые колосовые, согласно приложению № 10;

(абзац пятый пункта 7 исключен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года № 162)

8. Министерству сельского хозяйства совместно с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Узбекистан в срок до 1 августа 2018 года внести на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан рекомендуемые тарифные ставки оплаты труда за сбор хлопка-сырца урожая 2018 года в зависимости от этапов (периодов) сбора хлопка-сырца.

9. Министерству финансов Республики Узбекистан в недельный срок обеспечить размещение в АКБ «Агробанк» средств в размере 400 млрд. сум на депозит по ставке 1 процент годовых для выделения кредита АО «Узагрокимёхимоя» под оборотные средства по ставке 3 процента годовых для закупа минеральных удобрений на биржевых торгах и поставки производителям хлопка-сырца и зерновых колосовых.

10. Министерству финансов Республики Узбекистан:

совместно со страховой компанией «Узагросугурта» в месячный срок на основе глубокого изучения мирового опыта разработать и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по совершенствованию механизма страхования урожая сельскохозяйственных культур;

при временной нехватке средств (кассовый разрыв) для финансирования фермерских хозяйств, выращивающих хлопок-сырец и зерновые колосовые, выделять Фонду беспроцентную бюджетную ссуду по обоснованным расчетам;

выделять при необходимости АО «Узнефтмахсулот» бюджетную ссуду для импорта углеводородного сырья в целях создания резерва горюче-смазочных материалов исходя из агротехнических периодов;

обеспечить распределение целевых средств в бюджет Республики Каракалпакстан и местные бюджеты областей на покрытие расходов по борьбе с вредителями, а также обеспечению сохранности урожая при чрезвычайных ситуациях согласно приложению № 12;

совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан в двухмесячный срок принять меры по недопущению резкого роста цен на муку и хлеб, в том числе путем оптимизации загруженности, штатной численности и организационных структур предприятий АК «Уздонмахсулот».

Возложить персональную ответственность на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева, министра сельского хозяйства Б.Т. Юсупова, председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и районов за своевременное и качественное выполнение мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом.

11. Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру (А.Х. Абдуллаев), Министерству сельского хозяйства (Б.Т. Юсупов) совместно с заинтересованными ведомствами в срок до 1 октября 2018 года обеспечить проведение сплошной инвентаризации посевных площадей земель и внести на утверждение Кабинета Министров Республики Узбекистан программу мер по обновлению базы данных по балл бонитету посевных земель, в том числе предусмотрев создание и внедрение общедоступной электронной базы данных посевных земель.

12. Министерству финансов Республики Узбекистан на основе утвержденных балл бонитетов обеспечить выделение из Государственного бюджета необходимой суммы финансовой поддержки фермерских хозяйств, выращивающих хлопок-сырец на низкоурожайных землях с балл бонитетом ниже 60.

13. Возложить ответственность на:

заместителя Премьер-министра — министра финансов Республики Узбекистан Ж.А. Кучкарова, первых заместителей председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и районов, руководителей коммерческих банков — за формирование источников для своевременного финансирования производства хлопка-сырца и зерновых колосовых, самостоятельность и прозрачность использования денежных средств фермерскими хозяйствами и их целевое назначение, осуществление взаиморасчетов за закупаемый хлопок-сырец и зерновые колосовые в полном объеме до конца текущего года;

заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан С.И. Самадова, прокуроров Республики Каракалпакстан, областей и районов — за осуществление надзора за исполнением договорных обязательств по поставке минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, с жестким пресечением случаев хищения и необоснованного роста цен со стороны обслуживающих организаций;

заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — председателя АО «Узагротехсаноатхолдинг» Н.С. Отажонова, заместителя министра внутренних дел Республики Каракалпакстан и начальников областных управлений, районных отделов (отделений) внутренних дел — за обеспечение необходимого количества сельскохозяйственной техники, с безусловным выполнением утвержденных постановлением Президента Республики Узбекистан от 4 января 2018 года № ПП-3459 целевых параметров поставок сельскохозяйственной техники до 15 апреля 2018 года, первоочередных поставок сельскохозяйственной техники в I полугодии 2018 года, а также своевременным проведением механизированных услуг;

заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.С. Султанова — за своевременность и полноту обеспечения фермерских хозяйств горюче-смазочными материалами, с созданием резерва, покрывающего трехмесячную потребность сельского хозяйства, в целях удержания установленных цен и бесперебойного обеспечения фермерских хозяйств необходимыми объемами;

(абзац пятый пункта 13 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2018 года № 894)

председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции Р.А. Гулямова, заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан С.И. Самадова — за недопущение необоснованного роста цен, с использованием монопольного положения участников данного процесса;

заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева , министра сельского хозяйства Б.Т. Юсупова, министра водного хозяйства Ш.Р. Хамраева, председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и районов — за повышение мелиоративного состояния почв и плодородия земель, внедрение современных и ресурсосберегающих технологий возделывания хлопка-сырца и зерновых колосовых, своевременное и качественное выполнение фермерскими хозяйствами всего комплекса агротехнических мероприятий;

заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева, министра сельского хозяйства Б.Т. Юсупова, заместителя министра финансов А.Р. Каримова, председателя АО «Узагрокимёхимоя», У.А Ахунова, председателя правления АО «Узкимёсаноат» А.А. Абдуллаева, председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и районов — за своевременное обеспечение химическими и биологическими средствами защиты растений, оказание фермерским хозяйствам комплексных агрохимических услуг по защите растений, борьбе с вредителями, болезнями растений и сорняками;

председателя АКБ «Агробанк» С.С. Ходжаева и руководителей филиалов банка — за своевременное кредитование производителей хлопка-сырца и зерновых колосовых и обеспечение взаиморасчетов с поставщиками товаров (работ, услуг).

14. Строго предупредить руководителей министерств, ведомств, правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти на местах об ответственности вплоть до уголовной за вмешательство в законную деятельность и привлечение сил, средств и ресурсов субъектов предпринимательства и фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием хлопка и зерновых, на мероприятия, не связанные с их деятельностью.

15. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 апреля 2004 года № 204 «О дополнительных мерах по контролю за производством, транспортировкой и реализацией аммиачной селитры»;

абзацы пятый и шестой пункта 1 постановления Кабинета Министров от 14 ноября 2017 года № 913 «О дополнительных мерах по своевременному обеспечению топливно-энергетическими ресурсами».

16. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок внести предложения в Кабинет Министров Республики Узбекистан об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

17. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — министра финансов Ж.А. Кучкарова, заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева, заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — председателя АО «Узбекнефтегаз» А.С. Султанова.

Премьер-министр Республики Узбекистан А. АРИПОВ

г. Ташкент,

28 февраля 2018 г.,

№ 149

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированные цены

на закуп хлопка-сырца урожая 2018 года

(сум за 1 тонну)
Промышленные сорта хлопка-сырцаКласс хлопка-сырцаТипы / коды хлопкового волокна
Длинноволокнистые сортаСредневолокнистые сорта
1а1б123456
4342414039-3837-36353433
I15 717 2405 226 2304 980 5404 384 2903 963 3203 555 5003 507 5003 461 9903 419 680
25 570 9205 092 4704 853 0704 272 0803 861 8803 464 5003 417 7303 373 3803 332 160
34 457 7804 074 9303 883 3703 418 4603 090 2302 772 2502 734 8302 699 3402 666 350
II15 226 0004 777 1804 552 6004 007 5803 622 7803 250 0003 206 1303 164 5303 125 850
24 792 2404 380 6704 174 7303 674 9503 322 0902 980 2502 940 0202 901 8702 866 400
34 405 5204 027 1603 837 8403 378 3903 054 0002 739 7502 702 7602 667 7002 635 090
III14 577 9804 184 8103 988 0803 510 6403 173 5502 847 0002 808 5702 772 1202 738 250
24 071 0503 721 4203 546 4803 121 9002 822 1402 531 7502 497 5702 465 1702 435 040
32 879 5302 632 2202 508 4802 208 1701 996 1501 790 7501 766 5801 743 6501 722 340
IV13 407 3503 114 7202 968 3002 612 9402 362 0502 119 0002 090 3902 063 2702 038 050
22 644 3602 417 2502 303 6202 027 8301 833 1201 644 5001 622 3001 601 2501 581 680
32 022 4601 848 7701 761 8601 550 9301 402 0101 257 7501 240 7701 224 6701 209 700
V31 416 2501 294 6101 233 7601 086 050981 770880 750868 860857 590847 110

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированные цены

на закуп зерновых колосовых урожая 2018 года

(сум за 1 тонну)
Зерновые культурыСодержание клейковины
(в процентах не менее)
Закупочная цена
Пшеница твердая
1 класс281 230 570
2 класс251 085 320
3 класс22987 375
4 класс18750 000
Пшеница мягкая
1 класс321 024 530
2 класс28871 230
3 класс23750 000
4 класс18670 980
Пшеница твердая и мягкая 5 классане ограничивается620 380
Рожь, тритикале
1-3 класс712 500
4 класс600 000
Овес
1 класс1 049 270
2 класс934 590
3 класс734 720
4 класс588 350
Ячмень
пивоваренный934 590
1 класс734 720
2 класс588 350

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-1
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам под закупаемый государством хлопок-сырец урожая 2018 года

млн.сум
№РегионянварьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустИтого
Всего:33350874477895111599492810642079549625107244961516050373
в том числе:
1.Республика Каракалпакстан2147944849538385942962633570972997429891359190
области:
2.Андижанская2763160685733418072783749778424191238883484770
3.Бухарская3707379310947531040961103981007075277652686631800
4.Джизакская2337848813585966468168168621443262332533390936
5.Кашкадарьинская46807977331173211295041364861244246531865137782730
6.Навоийская11124232282788330779324382957215524154815186030
7.Наманганская414811058176174281223583913991229515418080
8.Самаркандская2344549992614146861672448649453327333172407306
9.Сурхандарьинская3204466909803188865993439851814471744593535860
10.Сырдарьинская2577554813654127220576098693723641836317436410
11.Ташкентская2560753470641777085374666680673574335637428220
12.Ферганская30 41263 50076 22684 14288 67980 84142 43942 321508560
13.Хорезмская2873259994720187949683782763784009539985480480

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-2
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Республике Каракалпакстан21479,444849,253837,859428,662632,657097,429973,929891,1359190
в том числе по районам:
1.Турткульский2660,75555,56668,97361,57758,47072,73712,93702,644493,2
2.Берунийский2701,25640,26770,67473,77876,77180,63769,53759,145171,8
3.Элликкалинский2829,45907,87091,97828,38250,47521,23948,43937,447314,8
4.Амударьинский3792,67919,09506,110493,311059,010081,65292,55277,863421,8
5.Ходжейлийский1369,52859,43432,53789,03993,33640,31911,01905,822900,8
6.Тахиаташский681,71423,41708,71886,11987,81812,1951,3948,711399,7
7.Шуманайский1159,82421,72907,03208,93381,93083,01618,51614,019394,7
8.Канлыкульский888,61855,32227,22458,42591,02362,01240,01236,514859,0
9.Кунградский817,31706,62048,62261,32383,22172,61140,51137,413667,6
10.Нукусский296,7619,4743,6820,8865,0788,6414,0412,84960,8
11.Кегейлинский1479,43089,03708,14093,24313,93932,72064,52058,824739,7
12.Чимбайский1213,02532,73040,33356,03536,93224,41692,71688,020283,9
13.Караузякский913,91908,22290,62528,52664,82429,31275,31271,715282,2
14.Тахтакупырский675,71411,01693,81869,61970,41796,3943,0940,411300,3

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-3
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Андижанской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Андижанской области27631,360685,473341,580726,883748,677841,541912,438882,6484770
в том числе по районам:
1.Алтынкульский2000,74394,05310,35845,16063,95636,23034,72815,335100
2.Андижанский1594,73502,54232,94659,24833,64492,62419,02244,127978,6
3.Балыкчинский3635,67984,89650,010621,811019,410242,15514,75116,163784,5
4.Бозский2001,84396,45313,35848,36067,25639,33036,42816,935119,5
5.Джалакудукский2253,04948,15980,06582,26828,66346,93417,43170,439526,5
6.Избаскентский2883,26332,27652,88423,48738,78122,34373,34057,250583,0
7.Улугнарский2239,34918,15943,76542,26787,16308,43396,73151,139286,7
8.Кургантепинский2826,26206,97501,48256,88565,97961,74286,83976,949582,7
9.Мархаматский1791,13933,84754,25233,05428,85045,92716,92520,531424,3
10.Шахриханский2599,75709,76900,57595,37879,67323,93943,43658,345610,5
11.Пахтаабадский2168,54762,65755,86335,46572,56109,03289,33051,538044,5
12.Ходжаабадский612,21344,51625,01788,61855,51724,7928,6861,510740,6
13.Булакбашинский1025,32251,92721,52995,63107,72888,51555,31442,817988,8

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-4
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Бухарской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Бухарской области37072,779310,094753,5104096,3110398,1100707,352776,052686,3631800,3
в том числе по районам:
1.Бухарский3283,97025,38393,39220,99779,18920,74674,94667,055965,0
2.Вабкентский3901,88347,19972,510955,811619,110599,15554,55545,166495,0
3.Жондорский4622,69889,311814,912979,913765,712557,36580,76569,578780,0
4.Каганский2448,65238,46258,46875,57291,76651,73485,83479,941730,0
5.Каракульский3283,97025,38393,39220,99779,18920,74674,94667,055965,0
6.Караулбазарский1201,42570,23070,73373,53577,73263,71710,31707,420475,0
7.Алатский2860,66119,67311,28032,18518,47770,64072,24065,348750,0
8.Пешкуйский3467,07417,08861,29734,910324,39418,04935,54927,159085,0
9.Рамитанский4536,89705,711595,612739,013510,112324,26458,56447,677317,5
10.Шафирканский3478,47441,48890,49767,110358,39449,14951,84943,459280,0
11.Гиждуванский3970,48494,010148,011148,611823,510785,65652,25642,667665,0
12.г. Бухара17,236,743,948,251,146,624,424,4292,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-5
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Джизакской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Джизакской области23377,848813,158596,164681,168168,262143,832623,132532,9390936
в том числе по районам:
1.Арнасайский2495,45210,56254,86904,37276,56633,53482,33472,741730
2.Ш.Рашидовский1910,13988,24787,55284,75569,65077,42665,42658,131941
3.Дустликский5795,512101,014526,316034,816899,215405,88087,48065,196915
4.Зарбдарский3358,37012,38417,69291,89792,78927,34686,54673,556160
5.Зафарабадский2682,05600,16722,47420,57820,67129,43742,73732,344850
6.Мирзачульский3568,27450,58943,79872,510404,89485,24979,44965,659670
7.Пахтакорский3568,27450,58943,79872,510404,89485,24979,44965,659670

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-6
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Кашкадарьинской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Кашкадаринской области46806,997733,3117320,8129504,1136486,0124424,065317,865137,2782730
в том числе по районам:
1.Гузарский2273,94747,95699,46291,36630,56044,53173,13164,438025
2.Каршинский5387,311248,813503,314905,615709,214320,87517,97497,190090
3.Касанский7696,216069,719290,421293,622441,720458,410739,910710,2128700
4.Камашинский2891,96038,37248,58001,28432,67687,44035,64024,448360
5.Миришкорский5970,412466,214964,716518,717409,315870,78331,58308,599840
6.Мубарекский2682,05600,16722,47420,57820,67129,43742,73732,344850
7.Нишанский5748,812003,614409,415905,716763,215281,88022,38000,296135
8.Касбийский7509,615680,218822,820777,421897,619962,410479,510450,5125580
9.Чиракчинский2670,35575,76693,27388,27786,67098,43726,43716,144655
10.Шахрисабзский1667,53481,84179,64613,64862,44432,62327,02320,527885
11.Яккабагский2308,94820,95787,16388,16732,56137,53222,03213,038610

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-7
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Навоийской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Навоийской области11124,523228,127883,430779,032438,429571,61552415481186030
в том числе по районам:
1.Карманийский1899,83966,84761,85256,35539,75050,12651,12643,831769,4
2.Канимехский150,0313,1375,9414,9437,3398,6209,3208,72507,7
3.Кызылтепинский2848,95948,57140,77882,28307,27573,03975,53964,547640,5
4.Навбахорский2615,45461,06555,57236,37626,46952,43649,83639,743736,6
5.Хатырчинский3610,47538,79049,59989,310527,99597,45038,35024,460375,9

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-8
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Наманганской области

млн.сум
№Наименование районовФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Наманганской области41481,1105816,661741,681223,058390,939912,229514,5418079,9
в том числе по районам:
1.Мингбулакский7488,516741,510731,015040,010259,55818,23843,169921,8
2.Касансайский2000,06163,34047,36513,52550,61737,91409,124421,7
3.Наманганский3791,69563,76347,25938,45493,44794,03477,439405,7
4.Нарынский4208,811283,25441,66914,75930,94523,13564,241866,5
5.Папский7580,815490,57266,48950,68721,66933,75732,560676,1
6.Туракурганский2154,38136,06000,07870,94197,02218,32004,232580,7
7.Уйчинский4000,011600,06752,47999,76565,44959,22828,744705,4
8.Учкурганский5165,016880,09894,011746,010027,46197,03968,163877,5
9.Чартакский1210,02642,51076,22648,8961,4676,8641,89857,5
10.Чустский3882,17315,94185,57600,43683,72054,02045,430767,0

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-9
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Самаркандской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Самаркандской области23445,349992,461413,768615,872448,564945,433272,833172,4407306,3
в том числе по районам:
1.Иштыханский2698,25740,77035,57850,98287,87442,23822,53811,046688,9
2.Каттакурганский3600,57518,09024,79961,910499,09571,15024,55010,660210,2
3.Нарпайский3710,37747,19299,710265,510818,99862,85177,65163,362045,1
4.Акдарьинский1928,04025,74832,55334,45622,05125,12690,52683,132241,3
5.Пастдаргамский4397,110099,413397,215528,216498,314041,06634,36608,587204,0
6.Пахтачинский2789,65824,86992,27718,38134,47415,53892,93882,146649,9
7.Пайарикский3869,78093,29699,310706,511270,510286,55400,05385,164710,8
8.Нурабадский116,6243,5292,3322,6340,0310,0162,7162,31950,0
9.Джамбайский335,3700,0840,3927,6977,6891,2467,8466,55606,3

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-10
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Сырдарьинской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Сырдарьинской области25774,854813,365412,072204,876097,669372,436417,936317,1436410
в том числе по районам:
1.Баявутский4687,49968,311895,813131,113839,012616,06622,96604,679365
2.Гулистанский2810,15976,17131,67872,28296,67563,43970,53959,547580
3.Мирзаабадский2533,75388,36430,17097,97480,66819,53580,03570,142900
4.Акалтынский4641,39870,311778,813002,013703,012492,06557,86539,778585
5.Сардабинский2764,15878,17014,77743,18160,67439,43905,43894,646800
6.Сайхунабадский3305,47029,28388,49259,59758,78896,34670,24657,355965
7.Сырдарьинский3144,16686,37979,28807,89282,78462,34442,44430,153235
8.Хавасский1888,84016,74793,45291,15576,45083,62668,72661,331980

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-11
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Сурхандарьинской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Сурхандарьиской области32044,266908,680318,388659,093438,985181,144716,844593,2535860
в том числе по районам:
1.Ангорский2630,95493,46594,47279,27671,66993,73671,43661,243995,9
2.Денауский4411,29210,611056,612204,812862,811726,06155,76138,773766,6
3.Джаркурганский2895,86046,47258,28011,98443,87697,64040,94029,848424,4
4.Кызырыкский3893,68129,89759,210772,611353,410350,15433,45418,465110,5
5.Кумкурганский3268,36824,38192,09042,79530,28688,04560,94548,254654,6
6Музрабадский3230,16744,48096,18936,99418,78586,34507,54495,054015,0
7.Алтынсайский1229,12566,33080,63400,53583,93267,11715,11710,420553,0
8.Сарыасийский1445,73018,73623,74000,04215,63843,12017,52011,924176,1
9.Термезский1046,72185,52623,52895,93052,12782,31460,61456,617503,2
10.Узунский1635,73415,34099,84525,54769,54348,02282,52276,227352,7
11.Шерабадский3663,37649,09181,910135,510681,99737,95112,05097,961259,3
12.Шурчинский2693,95624,96752,27453,47855,37161,03759,33748,945048,9

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-12
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Ташкентской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Ташкентской области25607,553469,764177,270852,574666,268067,235743,235636,6428220
в том числе по районам:
1.Аккурганский3900,68144,69775,610792,411373,310368,25444,55428,265227,5
2.Бекабадский4150,18665,710401,011482,912101,011031,55792,85775,569400,5
3.Букинский4150,18665,710401,011482,912101,011031,55792,85775,569400,5
4.Куйичирчикский3230,16744,68095,28937,29418,38585,94508,64495,154015
5.Юкоричирчикский1317,72751,43302,43645,93842,13502,51839,21833,822035
6.Пскентский2728,75697,66838,67549,97956,27253,13808,73797,345630
7.Уртачирчикский3034,26335,57604,28395,28847,18065,24235,14222,550739
8.Чиназский2168,94528,95435,86001,26324,25765,33027,43018,436270
9.Янгиюльский927,01935,72323,42565,02703,12464,21294,01290,115502,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-13
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Ферганской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Ферганской области30411,663500,176226,484142,288678,580841,542438,742321,3508560,3
в том числе по районам:
1.Бешарыкский2961,96184,47423,98194,88636,67873,44133,24121,849530
2.Багдадский1994,04163,54998,05517,05814,45300,62782,62774,933345
3.Бувайдинский1865,73895,74676,55162,15440,44959,62603,62596,431200
4.Дангаринский2390,54991,45991,76613,96970,56354,53335,93326,639975
5.Язъяванский1947,44066,14881,15387,95678,45176,62717,52710,032565
6.Кувинский2437,15088,86108,66743,07106,56478,53401,03391,540755
7.Алтыарыкский2472,15161,86196,36839,87208,56571,53449,83440,241340
8.Куштепинский2647,05527,06634,77323,77718,67036,43693,93683,644265
9.Риштанский2215,64626,25553,36130,06460,55889,53091,83083,237050
10.Ташлакский2011,54200,15041,85565,45865,45347,12807,02799,233637,5
11.Узбекистанский1743,33640,14369,64823,35083,44634,12432,72426,029152,5
12.Учкуприкский2209,74614,05538,76113,96443,55874,03083,63075,136952,5
13.Ферганский1475,13080,03697,34081,34301,33921,22058,52052,824667,5
14.Фуркатский2040,74260,95114,95646,05950,45424,62847,72839,834125

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3-14
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Хорезмской области

млн.сум
№Наименование районовЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустИтого
Всего по Хорезмской области28732,559993,772017,579496,383782,276377,840095,439984,6480480
в том числе по районам:
1.Багатский2291,44784,45743,36339,76681,56091,03197,53188,738317,5
2.Гурленский3925,18195,69838,110859,811445,210433,85477,35462,265637,0
3.Кушкупырский3308,26907,68292,09153,09646,58794,04616,54603,755321,5
4.Ургенчский2956,06172,27409,38178,78619,67857,94125,14113,749432,5
5.Хазараспский2923,46104,17327,48088,48524,47771,14079,54068,248886,5
6.Ханкинский3515,87341,08812,29727,310251,89345,74906,24892,658792,5
7.Хивинский2022,04222,05068,15594,45896,05375,02821,72813,833813,0
8.Шаватский3104,16481,57780,58588,49051,58251,54331,74319,851909,0
9.Янгиарыкский1699,03547,54258,54700,74954,24516,32370,92364,328411,5
10.Янгибазарский2987,56238,07488,28265,88711,47941,64169,04157,549959,0

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-1
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам, товарам (работам, услугам) и материально-техническим ресурсам под закупаемый государством хлопок-сырец урожая 2018 года

млн.сум
№Регионна оплату трудана минеральные
удобрения
на средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимичес-
кой службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна расходы полиэтиленовой плёнкина единый земельный налогна отчисления областных
и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Совету фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего83843415813894336211622252229803526928156979746324217188478269213542324779484031115566050373
в том числе:
1.Республика Каракалпакстан4774993260203531040301381235624103801471194422558178143728747147359190
области:
2.Андижанская6518912835238891130217191383366012508796201427678269210043193938789646484770
3.Бухарская1156191638703923516733024294505449477103725790631814386252750546318631800
4.Джизакская51970101503281291035381503234783112976421595861358901214131277779390936
5.Кашкадарьинская1052092032295632020730330098696432262012843195112283178223131626215574782730
6.Навоийская24730484381338649407715316552537630575942919423674414883702186030
7.Наманганская5616611119435075117062127313678157981704674957708167233456007418080
8.Самаркандская5414610933128959110109156623602498356681420559009741162932587839407306
9.Сурхандарьинская7123613952738557142316206054767815486879218748409122012143428710662535861
10.Сырдарьинская58014113954314011155841678138829126127161781468489937174634918683436410
11.Ташкентская56926111183313151134121646638101130072001748067209750171334268520428220
12.Ферганская6760613279437428134690195554524914697207607980115802034406810119508560
13.Хорезмская638731247523457212725318476434601388578819613754010940192238449560480480

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-2
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Республике Каракалпакстан4774993260203531040301381235624103801471194422558178143728747147359190
в том числе по районам:
1.Турткульский5914,811552,22521,212886,21710,94412,81285,818,31479,5279,31013,1178,0355,9885,344493,2
2.Беруниский6005,011728,42559,613082,81737,04480,11305,418,51502,0283,51028,5180,7361,4898,845171,8
3.Элликкалинский6289,912284,92681,113703,41819,44692,71367,319,41573,3297,01077,3189,3378,5941,447314,8
4..Амударьинский8431,116466,93593,818368,42438,76290,11832,826,02108,9398,11444,1253,7507,41261,963421,8
5.Ходжелийский3044,45946,01297,76632,6880,62271,3661,89,4761,5143,7521,491,6183,2455,722900,8
6.Тахиаташский1515,42959,8646,03301,6438,31130,6329,44,7379,171,6259,645,691,2226,811399,7
7.Шуманайский2578,35035,71099,05617,1745,81923,6560,58,0644,9121,7441,677,6155,2385,919394,7
8.Канлыкульский1975,33858,0842,04303,5571,41473,7429,46,1494,193,3338,359,4118,9295,714859,0
9.Кунградский1816,93548,7774,53958,4525,51355,5395,05,6454,585,8311,254,7109,3271,913667,6
10.Нукусский659,51288,0281,11436,8190,8492,0143,42,0165,031,1113,019,839,798,74960,8
11.Кегейлинский3288,86423,41401,97165,2951,32453,7714,910,1822,6155,3563,399,0197,9492,324739,7
12.Чимбайский2696,55266,51149,45874,7780,02011,7586,28,3674,5127,3461,881,1162,3403,620283,9
13.Караузякский2031,63967,9866,04426,1587,61515,7441,66,3508,295,9348,061,1122,3304,115282,2
14.Тахтакупырский1502,22934,0640,33272,8434,51120,8326,64,6375,770,9257,345,290,4224,811300,3

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-3
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Андижанской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна расходы полиэтиленовой плёнкина еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Андижанской области6518912835238891130217191383366012508796201427678269210043193938789646484770
в том числе по районам:
1.Алтынкульский4720,19293,42815,99428,51385,72437,2870,357,61458,4555,9230,3727,2140,4280,8698,435100,0
2.Андижанский3762,47407,92244,67515,51104,51942,7693,845,91162,5443,1183,6579,7111,9223,8556,727978,6
3.Балыкчинский8577,416888,25117,117133,62518,14428,91581,6104,72650,21010,2418,51321,5255,1510,31269,163784,5
4.Бозский4722,79298,62817,59433,71386,42438,61100,857,61459,2556,20,0727,6140,5281,0698,835119,1
5.Джалакудукский5315,310465,43171,010617,51560,42744,6980,164,91642,3626,0259,3818,9158,1316,2786,539526,5
6.Избаскентский6802,113392,84058,013587,41996,93512,31254,383,02101,7801,2331,91048,0202,3404,71006,550583,0
7.Улугнарский5283,110401,93151,810553,11551,02727,91232,164,51632,3622,20,0813,9157,1314,3781,739286,9
8.Кургантепинский6667,613128,03977,813318,71957,43442,81229,481,42060,1785,3325,31027,3198,3396,7986,649582,7
9.Мархаматский4225,88320,22521,08441,11240,62182,0779,251,61305,6497,7206,2651,0125,7251,4625,331424,3
10.Шахриханский6133,512076,33659,112251,81800,63167,01131,074,81895,1722,4299,2945,0182,4364,9907,545610,5
11.Пахтаабадский5116,010073,03052,110219,41501,92641,7943,362,41580,7602,6249,6788,2152,2304,4757,038044,5
12.Ходжаабадский1444,32843,8861,72885,1424,0745,8266,317,6446,3170,170,5222,543,085,9213,710740,6
13.Булакбашинский2419,04762,91443,14832,1710,21249,1446,029,5747,4284,9118,0372,772,0143,9357,917988,8

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-4
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Бухарской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Минсельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Бухарской области:1156191638703923516733024294505449477103725790631814386252750546318631800
в том числе по районам:
1.Бухарский10241,614515,73475,414822,12152,04477,2839,591,82284,5559,71274,3223,9447,7559,755965,0
2.Вабкентский12168,617246,94129,317610,92556,95319,6997,4109,12714,4665,01514,0266,0532,0665,066495,0
3.Джондорский14416,720433,24892,220864,63029,36302,41181,7129,33215,8787,81793,8315,1630,2787,878780,0
4.Каганский7636,610823,52591,411052,01604,63338,4626,068,51703,4417,3950,2166,9333,8417,341730,0
5.Каракульский10241,614515,73475,414822,12152,04477,2839,591,82284,5559,71274,3223,9447,7559,755965,0
6.Караулбазарский3746,95310,61271,55422,7787,31638,0307,133,6835,8204,8466,281,9163,8204,820475,0
7.Алатский8921,312644,33027,412911,31874,63900,0731,380,01990,0487,51110,0195,0390,0487,548750,0
8.Пешкуйский10812,615324,93669,215648,42272,04726,8886,397,02411,9590,91345,3236,3472,7590,959085,0
9.Рамитанский14149,120053,94801,420477,22973,06185,41159,8126,93156,1773,21760,5309,3618,5773,277317,5
10.Шафирканский10848,215375,53681,315700,12279,54742,4889,297,32419,8592,81349,8237,1474,2592,859280,0
11.Гиждуванский12382,717550,34202,017920,82601,95413,21015,0111,02762,1676,71540,7270,7541,3676,767665,0
12.г. Бухара53,575,918,277,511,223,44,40,511,92,96,71,22,32,9292,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-5
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Джизакской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической
службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Джизакской области:51970101503281291035381503234783112976421595861358901214131277779390936
1.Арнасайский5547,410834,83002,611052,01604,63712,91205,968,51703,4654,8950,2228,6333,8830,341730,0
2.Ш.Рашидовский4246,18293,22298,38459,51228,22841,9923,052,41303,8501,2727,3174,9255,5635,531941,0
3.Дустликский12883,525163,16973,425667,63726,68623,02800,7159,03956,11520,82206,7530,8775,31928,496915,0
4.Зарбдарский7465,714581,44040,914873,82159,54996,81622,992,22292,5881,31278,7307,6449,31117,456160,0
5.Зафарабадский5962,211644,93227,111878,41724,63990,51296,173,61830,8703,81021,2245,6358,8892,444850,0
6.Мирзачулский7932,315492,84293,515803,42294,45309,11724,497,92435,8936,41358,6326,8477,41187,359670,0
7.Пахтакорский7932,315492,84293,515803,42294,45309,11724,497,92435,8936,41358,6326,8477,41187,359670,0

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-6
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Кашкадарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической
службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Кашкадарьинской области:1052092032295632020730330098696432262012843195112283178223131626215574782730
в том числе по районам:
1.Гузарский5111,19872,92736,010070,81462,13383,31098,962,41552,2596,7865,8152,1304,2756,638025
2.Каршинский12109,323391,16482,323860,03464,28015,72603,5147,83677,51413,72051,3360,4720,71792,690090
3.Касанский17299,033415,89260,534085,74948,811451,03719,2211,25253,62019,62930,4514,81029,62560,8128700
4.Камашинский6500,212556,23479,712808,01859,64302,81397,579,41974,1758,91101,1193,4386,9962,248360
5.Миришкорский13419,825922,67183,926442,23839,18883,22885,2163,84075,51566,72273,3399,4798,71986,699840
6.Мубарекский6028,411644,93227,111878,41724,63990,51296,173,61830,8703,81021,2179,4358,8892,444850
7.Нишанский12921,824960,66917,325461,03696,68553,62778,2157,83924,31508,62188,9384,5769,11912,896135
8.Касбийский16879,632605,79036,033259,44828,811173,43629,1206,15126,21970,62859,4502,31004,62498,7125580
9.Чиракчинский6002,211594,33213,111826,71717,13973,21290,573,31822,8700,71016,8178,6357,2888,544655
10.Шахрисабзский3748,17240,12006,47385,21072,22481,1805,845,81138,3437,6634,9111,5223,1554,827885
11.Яккабагский5189,710024,72778,110225,71484,63435,31115,863,41576,1605,9879,1154,4308,9768,238610

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-7
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Навоийской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической
службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Навоийской области:24730484381338649407715316552537630575942919423674414883702186030
в том числе по районам:
1.Карманинский4,2238,2722,2868,4371,2222,827918521,29749972312725463231,769
2.Конимехский3336531806669622372410239571020502,508
3.Кызылтепинский6,33312,4053,42812,6531,8324,2391,377781,9457481,08519138194847,640
4.Навбахорский5,81411,3883,14711,6161,6823,8911,264721,78568699617535087043,737
5.Хатырчинский8,02615,7214,34416,0352,3225,3721,745992,4659471,3752424831,20160,376

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-8
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Наманганской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюлизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Наманганской области:5616611119435075117062127313678157981704674957708167233456007418080
в том числе по районам:
1.Мингбулакский9089,718109,65733,519577,92237,56223,01258,63356,21258,61398,4279,7559,4839,169921,2
2.Касансайский3296,96325,22002,66838,1781,52222,4488,4928,0439,6439,697,7195,4366,324421,8
3.Наманганский5319,810600,13231,311033,61182,23388,9788,11497,4709,3788,1157,6315,2394,139405,6
4.Нарынский5693,811304,03474,911722,61256,03642,4209,31674,7753,61004,8167,5334,9628,041866,5
5.Папский8312,616079,25036,116989,31820,35278,8910,12427,01092,21092,2242,7485,4910,160676,2
6.Туракурганский4463,58633,92704,29122,6977,42834,5488,71303,2586,5586,5130,3260,6488,732580,6
7.Уйчинский6035,311936,43755,312517,61341,23889,4804,71698,8804,7715,3178,8357,6670,644705,7
8.Учкурганский8623,517247,15621,317885,91916,35685,2191,62555,11149,81085,9255,5511,01149,863878,1
9.Чартакский1330,72651,6808,32760,0295,7847,7197,1374,6177,4197,139,478,998,69857,3
10.Чустский3999,78307,12707,58614,8923,02769,0461,51230,7523,0400,0123,1246,1461,530767,1

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-9
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Самаркандской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Самаркандской области:5414610933128959110109156623602498356681420559009741162932587839407306
в том числе по районам:
1.Иштиханский6206,612122,33359,412365,41795,34154,11383,776,61905,9732,71097,5186,8373,5929,046688,9
2.Каттакурганский8004,115633,04332,415946,42315,25357,21784,498,82457,8944,81415,4240,8481,71198,060210,2
3.Нарпайский8248,116109,54464,416432,42385,85520,41838,8101,82532,7973,61458,5248,2496,41234,562045,1
4.Акдаринский4286,08371,22319,98539,01239,82868,6955,552,91316,1505,9757,9129,0257,9641,532241,3
5.Пастдаргамский11592,626219,36274,725331,63353,27758,9348,5143,11323,71368,4708,4348,8697,61735,187204,0
6.Пахтачинский6201,512112,23356,612355,01793,84150,61382,6132,81904,3562,21210,3186,6373,2928,246649,9
7.Пайарикский8602,416801,64307,717138,42488,35541,91917,849,82455,7693,62915,0258,8517,71022,164710,8
8.Нурабадский259,2506,3140,3516,575,0173,557,83,279,630,645,87,815,638,81950,0
9.Джамбайский745,31455,6403,41484,8215,6498,8166,29,2228,988,0131,822,444,9111,65606,3

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-10
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Сурхандарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Сурхандарьинской области:7123513952738557142316206054767815486879218748409122012143428710662535860
в том числе по районам:
1.Ангорский5848,711455,63165,711684,61691,73914,51271,472,21795,9690,41001,8176,0352,0875,443995,9
2.Денауский9806,319207,35307,819591,32836,56563,32131,7121,13011,21157,61679,6295,1590,11467,873766,6
3.Джаркурганский6437,412608,73484,312860,81862,04308,51399,479,51976,7759,91102,6193,7387,4963,548424,4
4.Кызырыкский8655,616953,44685,017292,32503,65793,21881,6106,82657,81021,71482,5260,4520,91295,565110,5
5.Кумкурганский7265,614230,93932,614515,42101,64862,91579,489,72231,0857,71244,4218,6437,21087,554654,6
6.Музрабадский7180,614064,43886,614345,62077,04806,01561,088,62204,9847,61229,9216,1432,11074,854015,0
7.сийский B132732,25351,61478,95458,6790,31828,7594,033,7839,0322,5468,082,2164,4409,020553,0
8.Сариосийский3213,96295,01739,66420,8929,62151,1698,739,7986,9379,4550,596,7193,4481,024176,1
9.Термезский2326,84557,51259,44648,6673,01557,3505,828,7714,5274,7398,570,0140,0348,317503,2
10.Узунский3636,27122,11968,17264,41051,82433,7790,444,91116,5429,2622,8109,4218,8544,227352,7
11.Шерабадский8143,615950,74407,816269,52355,65450,51770,3100,52500,6961,31394,8245,0490,11218,961259,3
12.Шурчинский5988,611729,83241,411964,31732,24008,21301,873,91838,9706,91025,7180,2360,4896,445048,9

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-11
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Сырдарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической службылизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Сырдарьинской области58014113954314011155841678138829126127161781468489937174634918683436410
в том числе по районам:
1.Баявутский1055020721571120752305070622295131324012461808316634157879094
2.Гулистанский632512424342412601183042331375781942747108319038194747580
3.Мирзаабадский57031120230871163216503817124070175167397717234385443171
4.Акалтынский1044720520565420813302269922271129320812331789314629156478585
5.Сардобинский622112222336712395180041641352771910734106618737493146800
6.Сайхунабадский7440146134027148222152497916179222858781274224448111455965
7.Сырдарьинский7077139013830140992047473715388721738351212214426105953235
8.Хавасский42518351230184701230284592452130550272812925663631980

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-12
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Ташкентской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна оплату агрохимической
службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Мин сельхозана отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Навоийской области:24730484381338649407715316552537630575942919423674414883702186030
в том числе по районам:
1.Карманинский4,2238,2722,2868,4371,2222,827918521,29749972312725463231,769
2.Конимехский3336531806669622372410239571020502,508
3.Кызылтепинский6,33312,4053,42812,6531,8324,2391,377781,9457481,08519138194847,640
4.Навбахорский5,81411,3883,14711,6161,6823,8911,264721,78568699617535087043,737
5.Хатырчинский8,02615,7214,34416,0352,3225,3721,745992,4659471,3752424831,20160,376

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-13
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Ферганской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные
удобрения
на средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные
услуги
на электроэнергиюлизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Ферганской области:67,606132,79437,428134,69019,55545,24914,69720,7607,98011,5802,0344,06810,119508,560
в том числе по районам:
1.Бешарыкский6,584,312,933,23,645,213,117,81,904,54,406,91,431,32,021,8777,21,127,8198,1396,2985,549,530
2.Багдадский4,432,88,707,02,454,08,831,31,282,22,966,9963,61,361,2523,3759,2133,4266,8663,533,345
3.Бувайдинский4,147,68,146,92,296,28,263,21,199,72,776,0901,61,273,6489,6710,4124,8249,6620,831,200
4.Дангаринский5,314,110,438,22,942,010,587,21,537,13,556,81,155,21,631,8627,3910,2159,9319,8795,439,975
5.Язъяванский4,329,18,503,32,396,68,624,71,252,22,897,5941,11,329,3511,0741,5130,3260,5648,032,565
6.Кувинский5,417,810,641,92,999,410,793,81,567,13,626,21,177,81,663,6639,5928,0163,0326,0810,940,755
7.Алтыарыкский5,495,610,794,63,042,410,948,71,589,63,678,21,194,71,687,5648,7941,3165,4330,7822,641,340
8.Куштепинский5,884,411,558,43,257,711,723,41,702,13,938,51,279,21,806,9694,61,007,9177,1354,1880,844,265
9.Риштанский4,925,39,674,42,726,79,812,61,424,73,296,51,070,71,512,4581,4843,6148,2296,4737,237,050
10.Ташлакский4,471,68,783,42,475,68,908,81,293,42,992,9972,11,373,1527,9765,9134,6269,1669,333,638
11.Узбекистанский3,875,47,612,22,145,57,720,91,121,02,593,8842,51,190,0457,5663,8116,6233,2580,129,153
12.Учкуприкский4,912,39,649,02,719,59,786,71,420,93,287,81,067,91,508,4579,9841,4147,8295,6735,336,953
13.Ферганский3,279,26,441,11,815,46,533,1948,52,194,8712,91,006,9387,1561,798,7197,3490,824,668
14.Фуркатский4,536,58,910,72,511,49,037,91,312,23,036,3986,21,393,0535,5777,0136,5273,0679,034,125

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4-14
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания хлопка-сырца урожая 2018 года по государственному закупу в Хорезмской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные
услуги
на электроэнергиюна оплату агрохимической
службы
лизингна услуги ассоциации водопользователейна еденый земельный налогна отчисления областных и районных отделений
Мин сельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего по Хорезмской области638731247523457212725318476434601388578819613754010940192238449560480480
в том числе по районам:
1.Багатский5094994927571014814733466110763156460187215330776238318
2.Гурленский8726170424723173842523,959371897108267910301495263525130665637
3.Кушкупырский7354143643981146522127500415999122588681260221443110155322
4.Ургенчский657112835355713092190144711429812018776112619839598449433
5.Хазараспский649912693351812947188044221413801996767111319639197348887
6.Ханкинский44958779243389551300305897755138053177013527167333813
7.Хивинский7816152654230155712261531816999624009231339235470117058793
8.Шаватский6901134783735137481996469515008521198151182208415103351909
9.Янгиарыкский37777377204475251092257082147116044664711422756528412
10.Янгибазарский664112971359513231192145191444822039784113820040099449959

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-1
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам под закупаемые государством зерновые колосовые урожая 2018 года

млн.сум
№Регион2017 год2018 годИтого
СентябрьОктябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевральМартАпрельМай
Всего122291188284161425113932113791164539196330127357536211241568
в том числе:
1.Республика Каракалпакстан2596466041042715259231438765948732238385
области:
2.Андижанская1083717086154961151711167127441418815915939109890
3.Бухарская8589110097902453955988346111235331518667623
4.Джизакская959317223151701003495821161713481161491191104040
5.Кашкадарьинская212182670717768116931192923449310701282412541169200
6.Навоийская39176292572442954176471745924542220140455
7.Наманганская926514883135381015898772246476353938392995688
8.Самаркандская12474200371822713677132971502214623144637008128828
9.Сурхандарьинская10642170951555111668113451281712476123405979109913
10.Сырдарьинская7740124341131084878251932290748975434979943
11.Ташкентская1243021218188641415513762246321831649834974133335
12.Ферганская8 52115 29913 4778 9158 51210 31845 57614 3491 055126023
13.Хорезмская44674340429320803702594754104059394738246

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-2
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Республике Каракалпакстан2595,54659,94104,42714,72592,43143,28765,49487,4322,138385
в том числе по районам:
1.Турткульский168,3302,1266,1176,0168,1203,8568,3615,120,92488,5
2.Беруниский168,3302,1266,1176,0168,1203,8568,3615,120,92488,5
3.Элликкалинский168,3302,1266,1176,0168,1203,8568,3615,120,92488,5
4.Амударьинский168,3302,1266,1176,0168,1203,8568,3615,120,92488,5
5.Ходжелийский125,5225,3198,5131,3125,4152,0423,9458,815,61856,3
6.Тахиаташский24,844,539,225,924,830,083,790,63,1366,8
7.Шуманайский169,9305,1268,7177,7169,7205,8573,9621,221,12513,3
8.Канлыкульский240,1431,0379,6251,1239,8290,7810,8877,629,83550,5
9.Кунградский234,4420,9370,7245,2234,2283,9791,8857,029,13467,3
10.Нукусский306,1549,6484,1320,2305,7370,71033,81118,938,04527,0
11.Кегейлинский194,7349,6307,9203,7194,5235,8657,7711,824,22880,0
12.Чимбайский208,1373,7329,1217,7207,9252,0702,9760,825,83078,0
13.Караузякский207,8373,1328,6217,4207,6251,7701,8759,725,83073,5
14.Тахтакупырский200,2359,5316,6209,4200,0242,5676,2731,924,82961,0
15.Муйнакский10,619,116,811,110,612,936,038,91,3157,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-3
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Андижанской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Андижанской области10837,117086,315495,811517,311167,312744,214187,515915,3939,2109890
в том числе по районам:
1.Алтынкульский648,41022,3927,1689,1668,2762,5848,9952,256,26575
2.Андижанский565,0890,8807,9600,5582,2664,5739,7829,849,05729,4
3.Балыкчинский1022,01611,41461,41086,21053,21201,91338,01500,988,610363,5
4.Бозский612,8966,2876,3651,3631,5720,7802,3900,053,16214,1
5.Джалакудукский1005,41585,11437,61068,51036,01182,31316,21476,587,110194,8
6.Избаскентский908,71432,71299,3965,7936,41068,61189,61334,578,89214,2
7.Улугнарский609,8961,4871,9648,1628,4717,1798,3895,552,86183,5
8.Кургантепинский1272,12005,61818,91351,91310,81495,91665,31868,1110,212898,8
9.Асакинский614,9969,6879,3653,5633,7723,2805,1903,153,36235,7
10.Мархаматский808,11274,11155,5858,8832,7950,31057,91186,770,08194,1
11.Шахриханский986,31555,11410,41048,31016,41159,91291,31448,585,510001,7
12.Пахтаабадский983,61550,81406,41045,31013,61156,71287,71444,585,29973,8
13.Ходжаабадский340,6536,9487,0361,9350,9400,5445,8500,129,53453,3
14.Булакбашинский459,4724,3656,9488,2473,4540,2601,4674,739,84658,4

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-4
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Бухарской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Бухарской области8589,411009,07902,34538,65597,98345,711123,55330,75186,367623,4
в том числе по районам:
1.Бухарский811,41039,9746,5428,7528,8788,31050,7503,5489,96387,8
2.Вабкентский960,81231,4883,9507,7626,2933,51244,2596,3580,17564,1
3.Жондорский773,2991,0711,3408,5503,9751,21001,3479,8466,86087,2
4.Каганский686,4879,7631,5362,7447,3666,9888,8426,0414,45403,6
5.Каракульский711,8912,4654,9376,1463,9691,6921,9441,8429,85604,3
6.Караулбазарский635,1814,0584,3335,6413,9617,1822,4394,1383,54999,9
7.Алатский670,0858,7616,4354,0436,6650,9867,6415,8404,55274,4
8.Пешкуйский753,9966,2693,6398,3491,3732,5976,3467,9455,25935,0
9.Рамитанский1001,51283,6921,4529,2652,7973,11297,0621,6604,77884,9
10.Шафирканский905,21160,2832,8478,3589,9879,51172,3561,8546,67126,6
11.Гиждуванский644,2825,6592,6340,4419,8625,9834,2399,8389,05071,5
12.г. Бухара36,146,233,219,123,535,046,722,421,8283,9

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-5
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Джизакской области

млн.сум
№Наименование районов2017 йил2018 йилИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Джизакской области9593,217223,315169,910033,69581,711617,413480,916149,41190,6104040
в том числе по районам:
1.Арнасайский959,31722,31517,01003,4958,21161,71348,11614,9119,110404
2.Ш.Рашидовский1280,12298,22024,21338,81278,51550,21798,82154,9158,913882,5
3.Дустликский1522,82734,02408,01592,71521,01844,12139,92563,5189,016515
4.Зааминский466,8838,1738,2488,2466,2565,3656,0785,857,95062,5
5.Зарбдарский1530,72748,12420,51600,91528,81853,72151,02576,8190,016600,5
6.Зафарабадский989,61776,71564,91035,0988,41198,41390,71665,9122,810732,5
7.Мирзачульский1406,22524,62223,61470,71404,51702,91976,12367,2174,515250,5
8.Пахтакорский1437,72581,32273,51503,71436,01741,12020,42420,3178,415592,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-6
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Кашкадарьинской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Кашкадарьинской области21218,426707,017768,211692,711929,223449,231070,012824,012541,3169200
в том числе по районам:
1.Гузарский1231,61606,21185,4678,7832,51221,11593,4744,4728,09821,3
2.Каршинский2240,32762,81719,51234,51117,22618,03493,81354,01324,117864,1
3.Касанский2774,63421,82129,61529,01383,73242,54327,11676,91639,922125,1
4.Камашинский1559,32033,61500,8859,31054,01546,02017,4942,4921,712434,4
5.Китабский622,4811,8599,1343,0420,7617,1805,3376,2367,94963,5
6.Миришкорский2671,53294,72050,51472,21332,33122,04166,31614,61579,021303
7.Мубарекский1202,31482,7922,8662,5599,61405,01875,0726,6710,69587,2
8.Нишанский2355,72905,31808,11298,21174,82753,03673,91423,81392,418785,2
9.Касбийский2370,12923,01819,21306,11182,02769,83696,41432,51400,918900
10.Чиракчинский1424,81858,11371,3785,2963,01412,61843,3861,1842,111361,6
11.Шахрисабзский1247,11626,51200,3687,3843,01236,51613,5753,7737,19945
12.Яккабагский1518,61980,51461,6836,81026,41505,61964,7917,8897,612109,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-7
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Навоийской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Навоийской области3917,06292,15723,64294,84175,64717,34592,04541,92200,640455
в том числе по районам:
1.Карманийский647,61040,3946,3710,1690,4780,0759,2750,9363,96688,8
2.Канимехский147,5236,9215,5161,7157,2177,6172,9171,082,91523,3
3.Кызылтепинский999,41605,41460,41095,81065,41203,61171,71158,9561,510322,1
4.Навбахорский861,51383,81258,8944,6918,41037,51009,9998,9484,08897,4
5.Нуратинский65,4105,095,571,769,778,776,675,836,7675,0
6.Хатырчинский1195,61920,61747,11310,91274,61439,91401,71386,4671,712348,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-8
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Наманганской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Наманганской области9264,914882,713538,010158,49876,622464,47635,33938,43929,395688
в том числе по районам:
1.Мингбулакский955,91535,61396,81048,11019,12317,9787,8406,4405,49873
2.Касансайский885,81422,91294,3971,2944,32147,8730,0376,5375,79148,5
3.Наманганский743,31194,01086,1815,0792,41802,3612,6316,0315,27677
4.Нарынский634,81019,8927,6696,0676,71539,3523,2269,9269,26556,5
5.Папский1134,41822,21657,61243,81209,32750,5934,8482,2481,111715,8
6.Туракурганский694,51115,61014,8761,5740,41684,0572,4295,2294,67173
7.Уйчинский892,51433,81304,2978,6951,52164,1735,6379,4378,59218,3
8.Учкурганский1019,31637,41489,51117,61086,62471,6840,1433,3432,310527,8
9.Чартакский500,4803,8731,2548,7533,41213,3412,4212,7212,25168,3
10.Чустский1095,81760,31601,21201,51168,22657,0903,1465,8464,711317,5
11.Янгикурганский708,01137,31034,6776,3754,81716,7583,5301,0300,37312,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-9
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Самаркандской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Самаркандской области12473,620037,218226,713676,613297,215022,314623,314463,57007,9128828,3
в том числе по районам:
1.Булунгурский966,21552,11411,91059,41030,01163,61132,71120,4542,89979,2
2.Жамбайский1416,42275,32069,71553,01510,01705,91660,51642,4795,814629,1
3.Иштыханский949,11524,71386,91040,71011,81143,11112,71100,6533,29802,8
4.Каттакурганский1111,51785,51624,11218,71184,91338,61303,01288,8624,511479,5
5.Нарпайский694,11115,01014,3761,1740,0836,0813,7804,9390,07169,0
6.Нурабадский219,9353,2321,3241,1234,4264,8257,7254,9123,52270,7
7.Акдарьинский1169,31878,41708,71282,11246,61408,31370,91355,9657,012077,1
8.Пастдаргамский1938,63114,12832,72125,52066,62334,72272,72247,81089,120021,9
9.Пахтачинский757,11216,21106,3830,1807,1911,8887,6877,9425,47819,7
10.Пайарикский1474,02367,82153,81616,11571,31775,21728,01709,1828,115223,5
11.Самаркандский369,4593,4539,8405,1393,8444,9433,1428,4207,63815,6
12.Тайлакский626,21005,8915,0686,5667,5754,1734,1726,0351,86467,0
13.Ургутский781,71255,71142,2857,1833,3941,4916,4906,4439,28073,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-10
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Сырдарьинской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Сырдарьинской области7740,312433,811310,38486,88251,49321,99074,28975,14348,779942,5
в том числе по районам:
1.Баявутский1250,52008,71827,21371,11333,01506,01466,01450,0702,512915
2.Гулистанский775,61245,81133,3850,4826,8934,0909,2899,3435,78010
3.Мирзаабадский74,1119,0108,281,279,089,286,885,941,6765
4.Акалтынский1442,22316,72107,41581,31537,41736,91690,71672,3810,214895
5.Сардабинский1159,01861,71693,51270,81235,51395,81358,71343,9651,111970
6.Сайхунабадский1243,91998,21817,71363,91326,11498,11458,31442,4698,912847,5
7.Сырдарьинский1054,41693,81540,71156,11124,01269,91236,11222,6592,410890
8.Хавасский740,71189,81082,3812,1789,6892,0868,3858,9416,17650

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-11
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Сурхандарьинской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Сурхандарьинской области10642,117095,115550,511668,511344,812816,612476,112339,85978,9109912,5
в том числе по районам:
1.Ангорский439,7706,3642,5482,1468,7529,6515,5509,9247,04541,4
2.Байсунский53,385,677,958,456,864,262,561,829,9550,4
3.Денауский1083,71740,81583,51188,21155,21305,11270,41256,6608,811192,4
4.Жаркурганский921,11479,71346,01010,0981,91109,31079,91068,1517,59513,5
5.Кызырыкский1769,92843,12586,31940,61886,82131,62074,92052,3994,418279,9
6.Кумкурганский1008,01619,21472,91105,21074,51213,91181,71168,8566,310410,3
7.Музрабадский1627,52614,32378,11784,51734,91960,01908,01887,1914,416808,9
8.Алтынсайский485,3779,6709,2532,1517,4584,5569,0562,8272,75012,6
9.Сарыасийский355,5571,1519,5389,8379,0428,1416,8412,2199,73671,6
10.Термезский325,0522,1475,0356,4346,5391,5381,1376,9182,63357,0
11.Узунский409,1657,2597,8448,6436,1492,7479,6474,4229,94225,5
12.Шерабадский1495,32402,12185,01639,61594,11800,91753,01733,9840,115444,0
13.Шурчинский668,61074,0977,0733,1712,7805,2783,8775,2375,66905,3

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-12
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Ташкентской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Ташкентской области12430,421217,618864,414155,013762,424632,118316,44982,84974133335
в том числе по районам:
1.Ахангаранский803,81372,01219,8915,3889,91592,81184,4322,2321,68622
2.Уртачирчикский1504,82568,62283,71713,61666,12982,02217,4603,2602,116141,5
3.Пскентский895,71528,81359,31019,9991,71774,91319,8359,0358,49607,5
4.Бекабадский1373,92345,22085,11564,61521,22722,62024,5550,7549,814737,5
5.Бустанлыкский252,6431,1383,3287,6279,6500,5372,1101,2101,12709
6.Аккурганский1000,11707,11517,81138,91107,31981,91473,7400,9400,210728
7.Чиназский852,91455,81294,3971,2944,31690,11256,7341,9341,39148,5
8.Куйичирчикский1402,92394,62129,01597,51553,22779,92067,2562,4561,415048
9.Букинский1419,02422,22153,51615,91571,12811,92091,0568,8567,815221,2
10.Зангиатинский208,9356,6317,1237,9231,3414,0307,883,783,62241
11.Ташкентский191,9327,6291,3218,6212,5380,3282,876,976,82058,7
12.Кибрайский308,3526,3467,9351,1341,4611,0454,4123,6123,43307,5
13.Паркентский215,2367,4326,6245,1238,3426,5317,186,386,12308,5
14.Юкоричирчикский1089,91860,41654,11241,11206,72159,81606,0436,9436,111691
15.Янгиюльский910,41553,91381,61036,71007,91804,01341,4364,9364,39765

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-13
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Ферганской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Ферганской области:8521,415299,113477,48914,88512,410318,245575,614349,21054,7126022,8
в том числе по районам:
1.г. Кувасай244,9439,8387,4256,3244,7296,61310,1412,530,33622,5
2.г. Фергана73,6132,2116,577,073,689,2393,8124,09,11089,0
3.Бешарыкский674,01210,11066,0705,1673,3816,13604,71134,983,49967,5
4.Багдадский626,21124,3990,4655,1625,5758,23349,21054,577,59261,0
5.Бувайдинский584,51049,4924,5611,5583,9707,83126,3984,372,38644,5
6.Дангаринский643,91156,01018,3673,6643,2779,63443,61084,279,79522,0
7.Язъяванский479,5861,0758,5501,7479,0580,72564,8807,559,47092,0
8.Кувинский629,61130,3995,7658,6628,9762,33367,11060,177,99310,5
9.Алтыарыкский667,01197,51054,9697,8666,3807,63567,31123,182,69864,0
10.Куштепинский693,11244,51096,3725,2692,4839,33707,21167,285,810251,0
11.Риштанский560,61006,6886,7586,5560,0678,92998,5944,169,48291,3
12.Сохский66,3119,1104,969,466,380,3354,8111,78,2981,0
13.Ташлакский403,9725,2638,9422,6403,5489,12160,4680,250,05973,8
14.Узбекистанский448,8805,8709,8469,5448,3543,42400,4755,855,56637,5
15.Учкуприкский583,81048,1923,3610,7583,1706,93122,2983,072,38633,3
16.Ферганский621,91116,6983,7650,7621,3753,13326,41047,377,09198,0
17.Фуркатский519,6932,8821,7543,5519,0629,12778,8874,964,37683,8

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5-14
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и месяцам, выделяемых для финансирования затрат на выращивание зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Хорезмской области

млн.сум
№Наименование районов2017 год2018 годИтого
сентябрьоктябрьноябрьдекабрьянварьфевральмартапрельмай
Всего по Хорезмской области4467,44340,34292,92080,03702,35947,25409,94059,33946,738246
в том числе по районам:
1.Багатский449,5436,8432,1209,3372,6598,6544,5408,6397,23849,1
2.Гурленский505,8491,3486,0235,5419,1673,2612,4459,5446,84329,7
3.Кушкупырский465,0451,8446,9216,5385,4619,1563,2422,6410,93981,5
4.Ургенчский504,3490,2484,9234,9418,1671,7611,0458,5445,84319,4
5.Хазараспский517,0502,5497,0240,8428,6688,5626,3469,9456,94427,5
6.Ханкинский524,5509,7504,2244,3434,8698,4635,3476,7463,54491,5
7.Хивинский340,8330,8327,2158,5282,2453,3412,4309,4300,82915,6
8.Шаватский444,2431,5426,8206,8368,1591,3537,9403,6392,43802,5
9.Янгиарыкский242,7235,4232,8112,8200,8322,5293,4220,1214,02074,5
10.Янгибазарский473,6460,2455,1220,5392,5630,5573,6430,4418,44055,0

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-1
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам, товарам (работам, услугам) и материально-техническим ресурсам под закупаемые государством зерновые колосовые урожая 2018 года

млн.сум
№Регионна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюлизингна услуги ассоциации водопользователейна единый
земельный налог
на отчисления областных
и районных отделений
Минсельхоза
на отчисления Кенгашу Фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных участковна страхованиеИтого
Всего540054466191148092682711843546889213104548348954119284792525357601241568
в том числе:
1.Республика Каракалпакстан1407141262646917459371830422183025333811314116938385
области:
2.Андижанская40294166196102151118339523812095238725967440440484109890
3.Бухарская52072665754101589259512942406294260959527033840667623
4.Джизакская520233293978024449124856763156167639361248416520625104040
5.Кашкадарьинская8460666421590539762148901131818234813156114896778461015169200
6.Навоийская1690139883311933867511911445191126735616216216240455
7.Наманганская3996330877832220881596945211053452163284238338338395688
8.Самаркандская5380437901054429738215006086141760868501889515515515128828
9.Сурхандарьинская459038005113162537116023519312095193725967440440440109913
10.Сырдарьинская333527643654418454133423777879377752770332132132179943
11.Ташкентская448548966158932194722252772487377247841087533533533133335
12.Ферганская4 62145 53612 88821 71824 5326 0071 3876 0078321 109370462554126023
13.Хорезмская1597132253130882963831807421180725233715315315338246

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-2
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Республике Каракалпакстан

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Республике Каракалпакстан1407,514125,72646,09174,05936,91829,7422,21829,7253,3337,8112,6140,8168,938385
в том числе по районам:
1.Турткульский91,2915,8171,5594,8384,9118,627,4118,616,421,97,39,111,02488,5
2.Беруниский91,2915,8171,5594,8384,9118,627,4118,616,421,97,39,111,02488,5
3.Элликкалинский91,2915,8171,5594,8384,9118,627,4118,616,421,97,39,111,02488,5
4.Амударьинский91,2915,8171,5594,8384,9118,627,4118,616,421,97,39,111,02488,5
5.Ходжелийский68,1683,1128,0443,6287,188,520,488,512,316,35,46,88,21856,3
6.Тахиаташский13,4135,025,387,756,717,54,017,52,43,21,11,31,6366,8
7.Шуманайский92,2924,9173,2600,7388,7119,827,6119,816,622,17,49,211,12513,3
8.Канлыкульский130,21306,6244,7848,6549,1169,239,1169,223,431,210,413,015,63550,5
9.Кунградский127,11275,9239,0828,7536,3165,338,1165,322,930,510,212,715,33467,3
10.Нукусский166,01665,9312,11082,0700,2215,849,8215,829,939,813,316,619,94527,0
11.Кегейлинский105,61059,8198,5688,3445,4137,331,7137,319,025,38,410,612,72880,0
12.Чимбайский112,91132,7212,2735,6476,1146,733,9146,720,327,19,011,313,53078,0
13.Караузякский112,71131,0211,9734,6475,4146,533,8146,520,327,09,011,313,53073,5
14.Тахтакупырский108,61089,6204,1707,7458,0141,132,6141,119,526,18,710,913,02961,0
15.Муйнакский5,858,010,937,624,47,51,77,51,01,40,50,60,7157,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-3
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Андижанской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Андижанской области4029,341660,59609,721511,218339,45238,11208,75238,1725,2967,1439,6439,6483,6109890
в том числе по районам:
1.Алтынкульский241,12492,6575,01287,11097,3313,472,3313,443,457,926,326,328,96575
2.Андижанский210,12172,1501,01121,5956,2273,163,0273,137,850,422,922,925,25729,4
3.Балыкчинский380,03928,9906,32028,71729,6494,0114,0494,068,491,241,541,545,610363,5
4.Бозский227,82355,8543,41216,41037,1296,268,4296,241,054,724,924,927,36214,1
5.Джалакудукский373,83864,9891,51995,61701,4485,9112,1485,967,389,740,840,844,910194,8
6.Избаскентский337,93493,2805,81803,71537,7439,2101,4439,260,881,136,936,940,59214,2
7.Улугнарский226,72344,2540,71210,41031,9294,768,0294,740,854,424,724,727,26183,5
8.Кургантепинский473,04890,11128,02525,02152,7614,8141,9614,885,1113,551,651,656,812898,8
9.Асакинский228,62364,0545,31220,61040,7297,268,6297,241,254,924,924,927,46235,7
10.Мархаматский300,43106,5716,61604,01367,5390,690,1390,654,172,132,832,836,18194,1
11.Шахриханский366,73791,8874,61957,91669,2476,7110,0476,766,088,040,040,044,010001,7
12.Пахтаабадский365,73781,2872,21952,41664,5475,4109,7475,465,887,839,939,943,99973,8
13.Ходжаабадский126,61309,2302,0676,0576,3164,638,0164,622,830,413,813,815,23453,3
14.Булакбашинский170,81766,1407,4911,9777,4222,151,2222,130,741,018,618,620,54658,4

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-4
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Бухарской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Бухарской области5207266575409,915891,55950,92941,6405,72941,6608,6595,1270,5338,1405,767623,4
в том числе по районам:
1.Бухарский491,92518,1511,01501,1562,1277,938,3277,957,556,225,631,938,36387,8
2.Вабкентский582,42981,8605,11777,6665,6329,045,4329,068,166,630,337,845,47564,1
3.Жондорский468,72399,6487,01430,5535,7264,836,5264,854,853,624,330,436,56087,2
4.Каганский416,12130,1432,31269,8475,5235,132,4235,148,647,621,627,032,45403,6
5.Каракульский431,52209,2448,31317,0493,2243,833,6243,850,449,322,428,033,65604,3
6.Караулбазарский385,01971,0400,01175,0440,0217,530,0217,545,044,020,025,030,04999,9
7.Алатский406,12079,2422,01239,5464,2229,431,6229,447,546,421,126,431,65274,4
8.Пешкуйский457,02339,6474,81394,7522,3258,235,6258,253,452,223,729,735,65935,0
9.Рамитанский607,13108,2630,81853,0693,9343,047,3343,071,069,431,539,447,37884,9
10.Шафирканский548,82809,3570,11674,8627,1310,042,8310,064,162,728,535,642,87126,6
11.Гиждуванский390,51999,2405,71191,8446,3220,630,4220,645,644,620,325,430,45071,5
12.г. Бухара21,9111,922,766,725,012,41,712,42,62,51,11,41,7283,9

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-5
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Джизакской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные
удобрения
на средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных
и районных отделений Минсельхоза
на отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Джизакской области5202,033292,89779,824449,412484,86762,61560,66762,6936,41248,4415,8520,0624,7104039,8
в том числе по районам:
1.Арнасайский520,23329,3978,02444,91248,5676,3156,1676,393,6124,841,652,062,410404,0
2.Ш.Рашидовский694,14442,41305,03262,41665,9902,4208,2902,4124,9166,655,569,483,313882,5
3.Дустликский825,85284,81552,43881,01981,81073,5247,71073,5148,6198,266,182,699,116515,0
4.Зааминский253,11620,0475,91189,7607,5329,175,9329,145,660,820,325,330,45062,5
5.Зарбдарский830,05312,21560,43901,11992,11079,0249,01079,0149,4199,266,483,099,616600,5
6.Зафарабадский536,63434,41008,92522,11287,9697,6161,0697,696,6128,842,953,764,410732,5
7.Мирзачульский762,54880,21433,53583,91830,1991,3228,8991,3137,3183,061,076,091,515250,2
8.Пахтакорский779,64989,61465,73664,21871,11013,5233,91013,5140,3187,062,078,094,015592,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-6
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Кашкадарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Кашкадарьинской области8460,066642,215904,839762,014889,611317,61823,44812,81560,61489,0676,8846,01015,2169200
в том числе по районам:
1.Гузарский491,13868,3923,22308,0864,3656,9108,0279,488,486,439,349,158,99821,3
2.Каршинский893,27036,11679,24198,11572,11194,9196,5508,1160,8157,271,589,3107,217864,1
3.Касанский1106,38714,42079,85199,41947,01479,9243,4629,3199,1194,788,5110,6132,822125,2
4.Камашинский621,74897,51168,82922,11094,2831,7136,8353,7111,9109,449,762,274,612434,4
5.Китабский248,21955,0466,61166,4436,8332,054,6141,244,743,719,924,829,84963,5
6.Миришкорский1065,28390,52002,55006,21874,71424,9234,3606,0191,7187,585,2106,5127,821303,0
7.Мубарекский479,43776,1901,22253,0843,7641,3105,5272,786,384,438,347,957,59587,2
8.Нишанский939,37398,91765,84414,51653,11256,5206,6534,3169,1165,375,193,9112,718785,3
9.Касбийский945,07444,11776,64441,51663,21264,2170,1537,6207,9166,375,694,5113,418900,0
10.Чиракчинский568,14475,01068,02670,0999,8760,0125,0323,2102,3100,045,456,868,211361,6
11.Шахрисабзский497,33917,0934,82337,1875,2665,2109,4282,989,587,539,849,759,79945,0
12.Яккабагский605,54769,51138,32845,71065,6810,0133,2344,4109,0106,648,460,572,712109,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-7
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Навоийской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные
удобрения
на средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные
услуги
на электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный
налог
на отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Навоийской области1689,613988,43311,19338,46751,51911,3445,01911,3267,0356,0161,8161,8161,840455
в том числе по районам:
1.Карманийский279,42312,8547,51544,01116,3316,073,6316,044,158,926,826,826,86688,8
2.Канимехский63,6526,7124,7351,6254,272,016,872,010,113,46,16,16,11523,3
3.Кызылтепинский431,13569,2844,82382,71722,6487,7113,5487,768,190,841,341,341,310322,1
4.Навбахорский371,63076,5728,22053,81484,9420,497,9420,458,778,335,635,635,68897,4
5.Нуратинский28,2233,455,2155,8112,731,97,431,94,55,92,72,72,7675,0
6.Хатырчинский515,74269,81010,72850,42060,8583,4135,8583,481,5108,749,449,449,412348,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-8
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Наманганской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Наманганской области3996,433086,87831,722088,015969,34520,71052,64520,7631,5842,1382,8382,8382,895688
в том числе по районам:
1.Мингбулакский412,33413,9808,12279,01647,7466,4108,6466,465,286,939,539,539,59873
2.Касансайский382,13163,3748,82111,81526,8432,2100,6432,260,480,536,636,636,69148,5
3.Наманганский320,62654,5628,31772,11281,2362,784,4362,750,767,630,730,730,77677
4.Нарынский273,82267,1536,61513,51094,2309,872,1309,843,357,726,226,226,26556,5
5.Папский489,34051,0958,92704,41955,2553,5128,9553,577,3103,146,946,946,911715,8
6.Туракурганский299,62480,3587,11655,81197,1338,978,9338,947,363,128,728,728,77173
7.Уйчинский385,03187,5754,52127,91538,4435,5101,4435,560,881,136,936,936,99218,3
8.Учкурганский439,73640,3861,72430,21757,0497,4115,8497,469,592,642,142,142,110527,8
9.Чартакский215,81787,1423,01193,0862,5244,256,9244,234,145,520,720,720,75168,3
10.Чустский472,73913,3926,32612,51888,8534,7124,5534,774,799,645,345,345,311317,5
11.Янгикурганский305,42528,5598,51688,01220,4345,580,4345,548,364,429,329,329,37312,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-9
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Самаркандской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Самаркандской области5380,443790,310544,129737,921500,06086,41417,16086,4850,31889,3515,3515,3515,4128828,3
в том числе по районам:
1.Булунгурский416,83184,5816,82303,51665,4471,5109,8471,565,9353,939,939,939,99979,2
2.Жамбайский611,05058,41197,33376,92441,4691,1160,9691,196,6128,758,558,558,514629,1
3.Иштыханский409,43389,6802,32262,81636,0463,1107,8463,164,786,339,239,239,29802,8
4.Каттакурганский479,43969,4939,62649,91915,8542,3126,3542,375,8101,045,945,945,911479,5
5.Нарпайский299,42478,9586,81654,81196,4338,778,9338,747,363,128,728,728,77169,0
6.Нурабадский94,8785,2185,8524,2379,0107,325,0107,315,020,09,19,19,12270,7
7.Акдарьинский504,44176,0988,52787,82015,5570,6132,8570,679,7106,348,348,348,312077,1
8.Пастдаргамский836,26923,11638,74621,73341,4945,9220,2945,9132,1176,280,180,180,120021,9
9.Пахтачинский326,62703,9640,01805,01305,0369,486,0369,451,668,831,331,331,37819,7
10.Пайарикский635,85263,91246,03514,12540,6719,2167,5719,2100,5134,060,960,960,915223,5
11.Самаркандский159,41217,6312,3880,8636,8180,342,0180,325,2135,315,315,315,33815,6
12.Тайлакский270,12063,7529,31492,81079,3305,571,1305,542,7229,425,925,925,96467,0
13.Ургутский337,22576,3660,81863,61347,4381,488,8381,453,3286,332,332,332,38073,5

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-10
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Сырдарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Сырдарьинской области333527643654418454133423777879377752770332132132179943
в том числе по районам:
1.Баявутский53544701057298121556101426108511452525212915
2.Гулистанский3352769656184913373798837953703232328010
3.Мирзаабадский32264631771283683657333765
4.Акалтынский62251501219343824867041647049813160606014895
5.Сардабинский5004138980276319985661325667910548484811970
6.Сайхунабадский53744431052296621446071416078511351515112848
7.Сырдарьинский455376489125141817515120515729644444410890
8.Хавасский3192645626176612773628436250673131317650

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-11
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Сурхандарьинской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Сурхандарьинской области4590,541913,312659,726470,79672,15192,71209,15192,7725,4967,1439,7439,7439,7109912,4
в том числе по районам:
1.Ангорский189,71731,8523,11093,7399,6214,650,0214,630,040,018,218,218,24541,4
2.Байсунский23,0209,963,4132,548,426,06,126,03,64,82,22,22,2550,3
3.Денауский467,54268,01289,12695,5984,9528,8123,1528,873,998,544,844,844,811192,4
4.Жаркурганский397,33627,81095,82291,2837,2449,5104,6449,562,883,738,138,138,19513,4
5.Кызырыкский763,56970,72105,54402,41608,6863,6201,1863,6120,6160,873,173,173,118279,9
6.Кумкурганский434,83969,81199,12507,2916,1491,8114,5491,868,791,641,641,641,610410,3
7.Музрабадский702,06409,81936,04048,11479,2794,1184,9794,1110,9147,967,267,267,216808,8
8.Алтынсайский209,31911,5577,31207,2441,1236,855,1236,833,144,120,120,120,15012,5
9.Сарыасийский153,31400,1422,9884,2323,1173,540,4173,524,232,314,714,714,73671,5
10.Термезский140,21280,1386,7808,5295,4158,636,9158,622,229,513,413,413,43357,0
11.Узунский176,51611,3486,71017,6371,8199,646,5199,627,937,216,916,916,94225,5
12.Шерабадский645,05889,31778,83719,41359,0729,6169,9729,6101,9135,961,861,861,815444,0
13.Шурчинский288,42633,2795,31663,0607,7326,276,0326,245,660,827,627,627,66905,2

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-12
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Ташкентской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Ташкентской области4485,048966,415893,121947,122252,17724,0873,07724,0784,01087,0533,0533,0533,0133334,8
в том числе по районам:
1.Ахангаранский290,13166,81028,21419,41439,3499,655,9499,651,170,034,034,034,08622,0
2.Уртачирчикский543,05927,01923,72656,72693,6934,8105,7934,895,1132,065,065,065,016141,4
3.Пскентский323,23529,21145,41581,61603,5556,762,9556,756,178,038,038,038,09607,2
4.Бекабадский496,05411,01756,72425,72459,6853,896,8853,887,1120,059,059,059,014737,3
5.Бустанлыкский91,0994,7322,9445,9451,8156,918,0156,916,022,011,011,011,02709,1
6.Аккурганский361,13940,11279,01766,11790,0621,569,8621,563,187,043,043,043,010728,2
7.Чиназский308,03359,01089,71505,61526,5529,859,8529,854,175,037,037,037,09148,2
8.Куйичирчикский506,25526,51794,22477,32511,2871,598,8871,588,1123,060,060,060,015048,3
9.Букинский512,15590,11814,02505,22540,1882,099,8882,089,1124,061,061,061,015221,3
10.Зангиатинский75,0823,0267,0369,0374,0130,015,0130,013,018,09,09,09,02241,1
11.Ташкентский69,1756,4245,1339,2344,2119,613,0119,612,017,08,08,08,02059,0
12.Кибрайский111,11215,4394,1544,2552,2191,522,0191,519,027,013,013,013,03307,1
13.Паркентский78,0848,0275,0380,0385,0133,515,0133,514,019,09,09,09,02308,1
14.Юкоричирчикский393,14292,71393,91924,01950,9677,476,8677,469,195,047,047,047,011691,3
15.Янгиюльский328,13586,41164,11607,31630,2565,563,9565,557,180,039,039,039,09765,2

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-13
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Ферганской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Ферганской области4620,845536,112887,921717,924532,16007,21386,56007,2831,71109,0369,7462,1554,5126022,8
в том числе по районам:
1.г. Кувасай132,81308,9370,5624,3705,2172,739,9172,723,931,910,613,315,93622,5
2.г. Фергана39,9393,5111,4187,7212,051,912,051,97,29,63,24,04,81089,0
3.Бешарыкский365,53601,61019,31717,71940,3475,1109,7475,165,887,729,236,543,99967,5
4.Багдадский339,63346,3947,11596,01802,8441,5101,9441,561,181,527,234,040,79261,0
5.Бувайдинский317,03123,5884,01489,71682,8412,195,1412,157,176,125,431,738,08644,5
6.Дангаринский349,13440,6973,81641,01853,6453,9104,8453,962,883,827,934,941,99522,0
7.Язъяванский260,02562,6725,31222,21380,6338,178,0338,146,862,420,826,031,27092,0
8.Кувинский341,43364,2952,21604,51812,4443,8102,4443,861,481,927,334,141,09310,5
9.Алтыарыкский361,73564,21008,81699,91920,2470,2108,5470,265,186,828,936,243,49864,0
10.Куштепинский375,93704,01048,31766,61995,5488,6112,8488,667,790,230,137,645,110251,0
11.Риштанский304,02995,9847,91428,91614,0395,291,2395,254,773,024,330,436,58291,3
12.Сохский36,0354,5100,3169,1191,046,810,846,86,58,62,93,64,3981,0
13.Ташлакский219,02158,5610,91029,51162,9284,865,7284,839,452,617,521,926,35973,8
14.Узбекистанский243,42398,4678,81143,91292,1316,473,0316,443,858,419,524,329,26637,5
15.Учкуприкский316,63119,5882,91487,81680,6411,595,0411,557,076,025,331,738,08633,3
16.Ферганский337,33323,5940,61585,11790,5438,4101,2438,460,780,927,033,740,59198,0
17.Фуркатский281,72776,4785,81324,21495,8366,384,5366,350,767,622,528,233,87683,8

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6-14
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

Гарантированный объем

распределения кредитных ресурсов по регионам и видам затрат для выращивания зерновых колосовых урожая 2018 года по государственному закупу в Хорезмской области

млн.сум
№Наименование районовна оплату трудана минеральные удобренияна средства химзащиты растений и дефолиациюна ГСМна семенана механизированные услугина электроэнергиюна лизинговые платежина услуги ассоциации водопользователейна единый земельный налогна отчисления областных и районных отделений Минсельхозана отчисления Кенгашу фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земельна страхованиеИтого
Всего по Хорезмской области1597,013224,83130,38828,66382,91806,9420,71806,9252,5336,6152,9152,9153,038246,1
в том числе по районам:
1.Багатский160,71331,0315,0889,0642,3181,842,3181,825,433,915,415,415,43849,4
2.Гурленский180,81497,5355,0999,2722,4204,747,6204,728,638,117,317,317,34330,4
3.Кушкупырский166,31376,8325,8919,0664,3188,343,8188,326,335,015,915,915,93981,6
4.Ургенчский180,41493,6353,5996,9720,7204,147,6204,128,638,117,317,317,34319,5
5.Хазараспский184,91530,9362,31021,8738,8209,148,7209,129,239,017,717,717,74426,9
6.Ханкинский187,51552,9367,51036,9749,9212,249,4212,229,639,518,018,018,04491,5
7.Хивинский121,71007,9238,6673,8486,9137,732,1137,719,225,611,711,711,72916,2
8.Шаватский158,81314,9311,1877,5634,9179,641,8179,625,133,515,215,215,23802,5
9.Янгиарыкский86,6717,4169,7478,7346,198,022,898,013,718,28,38,38,32074,0
10.Янгибазарский169,31401,9331,8935,8676,6191,544,6191,526,835,716,216,216,24054,1

(приложение № 7 утратило силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года № 162)

(приложение № 8 утратило силу Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2021 года № УП-6179 — Национальная база данных законодательства, 27.02.2021 г., № 06/21/6179/0165)

(приложение № 9 утратило силу Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2021 года № УП-6179 — Национальная база данных законодательства, 27.02.2021 г., № 06/21/6179/0165)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 10
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

СХЕМА

обеспечения дизельным топливом фермерских хозяйств, выращивающих хлопок-сырец и зерновые колосовые

(приложение № 11 утратило силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года № 162)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 12
к постановлению Кабинета Министров от 28 февраля 2018 года № 149

ОБЪЕМЫ

целевых средств, распределяемых в бюджет Республики Каракалпакстан и местные бюджеты областей на покрытие расходов по борьбе с вредителями, а также сохранность урожая при чрезвычайных ситуациях

млн.сум
№РегионыCумма
1.Республика Каракалпакстан5 929
2.Андижанская область8 001
3.Бухарская область10 428
4.Джизакская область6 714
5.Кашкадарьинская область12 919
6.Навоийская область3 070
7.Наманганская область6 901
8.Самаркандская область6 598
9.Сурхандарьинская область8 845
10.Сырдарьинская область7 203
11.Ташкентская область7 068
12.Ферганская область8 394
13.Хорезмская область7 930
Всего100 000

(Национальная база данных законодательства, 28.02.2018 г., № 09/18/149/0832, 14.05.2018 г., № 09/18/350/1206, 02.11.2018 г., № 09/18/897/2149; 27.02.2021 г., № 06/21/6179/0165)

Текст и файлы перенесены с прежнего сайта Фонда или с lex.uz; официальный источник — lex.uz.

О мерах по широкому внедрению рыночных механизмов в сельском хозяйстве — Фонд поддержки сельского хозяйства